<
НОВИНИ ДНЯ: Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 дніввсі новини дня
Політика
Світ
20.07.2020 2690

Почти 38 тысяч азербайджанцев записались в армию на фоне конфликта с Арменией

На фоне эскалации пограничного конфликта с Арменией в армию Азербайджана записались почти 38 тысяч добровольцев.

Об этом информирует Интерфакс-Азербайджан.

"В Азербайджане почти 38 тыс. граждан изъявили желание добровольно служить в армии, обратились в аппарат Госслужбы по вопросам мобилизации и призыва на военную службу в электронном порядке, а также в местные управления, отделы и подразделения Службы и были зарегистрированы по соответствующей форме", - отметили в Госслужбе по вопросам мобилизации и призыву на военную службу.

Отмечается, что среди добровольцев есть азербайджанские звезды шоу-бизнеса.

Как сообщалось, 12 июля Министерство обороны Азербайджана сообщило о попытке подразделений армянской армии атаковать позиции азербайджанских сил на Товузском направлении государственной границы с привлечением артиллерии.

Вследствие боев, продолжавшихся в ночь на 13 июля, погибли четыре азербайджанских военных, еще четверо были ранены.

Со своей стороны пресс-служба Минобороны Армении заявила, что ситуация на границе обострилась после попытки прорыва со стороны Азербайджана. По информации армянских военных, двое полицейских и трое военнослужащих получили легкие повреждения.

Как неоднократно отмечалось, неурегулированный нагорно-карабахский конфликт своими тяжелыми последствиями представляет серьезную угрозу региональному миру.

Оценка материала:

5.00 / 1
Почти 38 тысяч азербайджанцев записались в армию на фоне конфликта с Арменией 5.00 5 1
Політика / Світ
20.07.2020 2690
Еще материалы раздела «Світ»