<
НОВИНИ ДНЯ: Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росіївсі новини дня
Бізнес
Економіка
27.07.2020 1549

Украинцы отмечают ухудшения в экономике - соцопрос

Экономическое положение в Украине ухудшилось за последние полгода.

Такие данные получены в ходе опроса, результаты которого в понедельник, 27 июля, опубликовала социологическая группа Рейтинг.
Ухудшение экономического положения отметили 66% опрошенных. При этом 30% считают ухудшения значительными, еще 36% - незначительными.
Только 24% считают, что за прошедшие 6 мес. ситуация в экономике не изменилась, по мнению 7% она значительно улучшилась. Еще 1% считает улучшения незначительными.
Улучшения экономической ситуации в Украине в ближайшие полгода ожидают 17%, ухудшения ожидают 40% и 35% считают, что она не изменится.
При этом 19% опрошенных считают, что в целом дела в Украине идут в правильном направлении, противоположного мнения придерживаются 68%.
По сравнению с результатами предыдущих опросов доля ожидающих улучшения падает, наряду с этим уменьшается и чувство эмоции надежды среди населения, а разочарование остается эмоцией, которую испытывают больше всего, отмечают авторы исследования.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцы отмечают ухудшения в экономике - соцопрос 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
27.07.2020 1549
Еще материалы раздела «Економіка»