<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
07.08.2020 737

Все моряки фрегата "Гетман Сагайдачный" проходят ПЦР-тестирование

Весь состав моряков флагмана украинских ВМС - фрегата F-130 "Гетман Сагайдачный" сейчас проходит ПЦР-тестирование.

По состоянию на сейчас официально подтвержден один случай инфицирования COVID-19. Об этом в комментарии Укринформу сообщил начальник службы по связям с общественностью командования ВМС ВСУ Олег Чалык.

«Мы - часть общества, и мы также не застрахованы от этого случая. Действительно, у нас есть на одном из наших кораблей человек, у которого обнаружен этот недуг», - сказал Чалык.

Отвечая на вопрос, подтвердилась ли информация о диагностировании коронавируса у одного из моряков спасательного корабля "Александр Охрименко", Олег Чалык сообщил: "На данный этап, на этот час COVID-19 обнаружен лишь у одного военнослужащего". В то же время он напомнил, что все, кто контактировал с больным, потенциально могут быть инфицированы.

"Сейчас идет процесс ПЦР-тестирования, значительной части уже сделали эти пробы. Также у нас проводятся мероприятия по обработке судна, у нас есть соответствующее оборудование для этого», - подчеркнул Чалык, добавив, что все моряки будут находиться на самоизоляции.

По его словам, о результатах медицинского обследования на наличие COVID-19 у моряков командование ВМС ВСУ сообщит дополнительно.

Как сообщал Укринформ, на фрегате “Гетман Сагайдачный” выявлен больной COVID-19 военнослужащий, на корабле развернут изолятор.

Количество больных COVID-19 в украинской армии по состоянию на 6 августа возросло до 265 человек, за последние сутки – 34 новых случая.

Оценка материала:

5.00 / 1
Все моряки фрегата "Гетман Сагайдачный" проходят ПЦР-тестирование 5.00 5 1
Політика / Україна
07.08.2020 737
Еще материалы раздела «Україна»