<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.08.2020 1027

Известно, кто будет выявлять COVID-19 среди учеников школ

Выявлять случаи коронавирусной инфекции среди школьников будет руководство школ. 

Об этом сегодня на брифинге заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

По словам Степанова, руководство школы должно следить за состоянием здоровья учеников. В школах будут приняты меры для своевременного выявления детей с признаками респираторного заболевания.

Соответствующие правила разработаны МОЗ и Министерством образования и науки. В них четко указано, как должна проводиться процедура измерения температур тела детей, учителей и персонала школ, в какие сроки и когда нужно обращаться в больницы, если обнаружен подозрительный случай.

Глава МОЗ добавил, что ответственность за соблюдением санитарных норм тоже возложена на руководство школ и их собственников. Ранее стало известно, что новый учебный год начнется в Украине 1 сентября, как обычно. Однако, не во всех регионах. Дети не пойдут в школу, если их регион относится к “красной“ карантинной зоне.

Оценка материала:

5.00 / 1
Известно, кто будет выявлять COVID-19 среди учеников школ 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
10.08.2020 1027
Еще материалы раздела «Суспільство»