<
НОВИНИ ДНЯ: "Здувся та перевзувся": в РФ засудили Трампа, який не завадив Конгресу проголосувати за виділення допомоги Україні  Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"всі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
10.08.2020 873

Лилия Ребрик отправилась собирать помидоры на Херсонщине

Ведущая канала «Украина» и актриса Лилия Ребрик неожиданно оказалась на томатном поле Херсонщины. Но любимица миллионов появилась там неслучайно – специально для праздничного выпуска программы «Ранок з Україною» ко Дню Независимости, который выйдет в эфире канала «Украина» 24 августа, Лилия Ребрик посетила «овощную столицу» Украины, чтобы рассказать интересные факты о выращивании помидоров.

Все привыкли, что именно из Херсона в различные уголки Украины везут сладкие арбузы. Но не только ими славится этот край – именно на Херсонщине засажены гектары полей с помидорами, которые ежегодно появляются на прилавках рынков и магазинов. Лилия Ребрик вместе с командой «Ранку з Україною» побывала на одном из таких полей, чтобы показать всей стране, как собирают вкусный урожай.

«Думали, если я поехала на Херсонщину, то объедаюсь здесь одними арбузами?  Ну, частично это – правда. Но этот край славится не только своими супервкусными арбузами и дынями. Здесь еще можно стать настоящей богиней томатов или помидорной королевой. Таких сочных, сладких, вкусных помидоров я нигде не встречала», – рассказала ведущая канала «Украина» Лилия Ребрик.

Из томатов можно приготовить множество блюд. В конце концов, без них не обойдется и традиционный украинский борщ. Но Лилия решила поделиться быстрым рецептом маринованных помидоров, для приготовления которых не нужно много времени.

«Берем 3 томата среднего размера, 3 зубчика чеснока, 2 столовые ложки оливкового масла, 1/2 чайной ложки горчицы, 1 чайную ложку яблочного уксуса, по 1/2 чайной ложки соли и сахара, перец и зелень – по вкусу. Помидоры нарезаем кружочками толщиной около 1 см. В небольшую, но глубокую посуду всыпаем соль и сахар, добавляем горчицу, оливковое масло, уксус и измельченный чеснок. Каждый кусочек помидора мажем этим маринадом, добавляем перец и зелень. Ставим помидорные кружки в холодильник на полчаса. И вуаля – через полчаса можно подавать к столу вкусные помидоры», – отметила телезвезда.

Все секреты выращивания томатов и сколько можно заработать на помидорном бизнесе, зрители «Ранку з Україною» узнают 24 августа.

Как сообщалось ранее, специально для праздничного выпуска программы «Ранок з Україною» ко Дню Независимости, ведущие отправились в разные уголки страны, чтобы рассказать об уникальных местах нашей родины. Так, недавно Григорий Герман посетил ослиную ферму в Киевской области и рассказал, почему там стоит обязательно побывать.

Оценка материала:

5.00 / 1
Лилия Ребрик отправилась собирать помидоры на Херсонщине 5.00 5 1
Життя та Стиль / Афіша
10.08.2020 873
Еще материалы раздела «Афіша»