<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихіднівсі новини дня
Бізнес
Технології
11.08.2020 2941

Ученые обнаружили новый тип звезд во Вселенной

Группа международных астрономов обнаружила новый тип звезд в пределах Млечного Пути, которые богаты фосфором.

Как передает Укринформ, об этом сообщает портал New Atlas.

Группа астрономов из Университета Ла-Коруньи ​​и Астрофизический исследовательский институт на Канарских островах во время просмотра данных Слоановского цифрового обзора неба обнаружили 15 звезд, которые богаты фосфором.

Более того, на этих звездах также было найдено большое количество других элементов, таких как магний, кремний, кислород, алюминий и церий.

По словам ученых, такой тип звезд никогда не обнаруживали ранее, и сейчас астрономы не могут объяснить, как такие звезды эволюционируют и синтезируют элементы в своих ядрах.

"Эти результаты показывают, что мы не только имеем дело с новым типом объектов, но и их открытие открывает путь для изучения новых физических механизмов и ядерных реакций, возникающих в звездных интерьерах", - заявил руководитель исследовательской группы Томас Массерон.

Отмечается, что фосфор является одним из шести химических элементов, которые необходимы для жизни на Земле - то есть углерод, водород, азот, кислород и сера. В биологии фосфор является важным структурным элементом в ДНК и РНК, ведь помогает переправлять энергию через клетки и регулирует другие ключевые процессы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ученые обнаружили новый тип звезд во Вселенной 5.00 5 1
Бізнес / Технології
11.08.2020 2941
Еще материалы раздела «Технології»