<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
Політика
Світ
12.08.2020 650

В Белом доме раскритиковали российскую вакцину от COVID-19

Помощница президента США Дональда Трампа Келлиан Конуэй раскритиковала поспешное создание Россией вакцины от коронавируса без проведения всех необходимых испытаний.

Как передает Укринформ, об этом Конуэй сказала в эфире телеканала Fox News.

Чиновница заявила, что США придерживаются "гораздо более суровых" стандартов в разработке вакцин, чем РФ.

"Эти стандарты определяются Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, а в России, как я поняла из российского заявления, дела идут совсем не так... Мы имеем шесть потенциальных вакцин на третьей стадии разработки, а они, судя по всему, даже не дошли до этого", - отметила Конуэй.

Как сообщал Укринформ, во вторник, 11 августа, президент РФ Владимир Путин заявил, в РФ зарегистрировали первую вакцину от коронавируса. По его словам, одна из его дочерей уже сделала прививку этой вакциной.

По состоянию на утро 11 августа во мире зафиксировано 20254685 случаев коронавируса, из которых 738 930 - летальных, 13118618 человек выздоровели. 1% или 64 538 больных в мире находятся в сложном или критическом состоянии.

В Российской Федерации на утро вторника общее количество инфицированных коронавирусом возросло до 895 691.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Белом доме раскритиковали российскую вакцину от COVID-19 5.00 5 1
Політика / Світ
12.08.2020 650
Еще материалы раздела «Світ»