<
НОВИНИ ДНЯ: Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Політика
Світ
25.08.2020 1326

Вооруженные силы Британии могут отказаться от танков

В Минобороны считают, что такая техника больше не соответствует характеру и способу ведения боевых действий.

Британская армия может полностью отказаться от использования танков в процессе модернизации вооруженных сил. Об этом во вторник, 25 августа, сообщила газета The Times.

Отмечается, что обновление 227 танков Challenger 2 и 388 боевых машин пехоты Warrior требует значительных финансовых затрат.

Кроме того, оборонное ведомство королевства считает, что такая техника больше не соответствует характеру и способу ведения боевых действий. В современном мире необходимы вложения в кибервооружение и космические технологии.

Официальный Лондон уже занялся исследованием своей роли в деятельности НАТО и возможности ее изменить. В то же время Британия всегда может приобрести в Германии танки Leopard 2.

Оценка материала:

5.00 / 1
Вооруженные силы Британии могут отказаться от танков 5.00 5 1
Політика / Світ
25.08.2020 1326
Еще материалы раздела «Світ»