<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.08.2020 1060

Епифаний призвал помолиться за защитников, погибших в борьбе за независимость Украины

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний призвал украинцев помолиться за воинов, отдавших свою жизнь за независимость, суверенитет и территориальную целостность нашего государства.

Об этом он написал на странице в Фейсбуке, передает Укринформ.

"Сегодня, в День памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность нашего государства, искренне и сердечно помолимся за славных воинов, наших новейших Героев. Пусть Господь упокоит их души в Царстве Небесном и дарит им вечную блаженную жизнь. А также теплым словом поддержим их родных и близких, попросим у Господа, чтобы Он духовно укрепил их и успокоил", - отметил Епифаний.

Он подчеркнул, что молиться за погибших воинов - наш долг, ведь они отдали самое дорогое, чем обладает человек, - собственные жизни. "Поэтому наш долг - молиться за них, уважать и передавать славную память о них следующим поколениям", - добавил Епифаний.

Как сообщал Укринформ, в субботу, 29 августа, отмечается День памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность нашего государства.

Оценка материала:

5.00 / 1
Епифаний призвал помолиться за защитников, погибших в борьбе за независимость Украины 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.08.2020 1060
Еще материалы раздела «Суспільство»