НОВИНИ ДНЯ: Бойкот росіян дратує Кремль: Захарова закликає Єврокомісію "покинути планету"  Пожежі на російських НПЗ: в Афіпському блекаут, в Урюпінську евакуація мешканців  Чи може РФ атакувати з Придністров'я: у ДПСУ відповіли  Санкції не зупинили експорт: грецькі танкери допомагають Росії продавати нафту  Україна в оновленому мирному плані відкинула відмову від Донбасу та НАТО, - NYT  Перемир’я не буде: експерт назвав головну вимогу Путіна, яка блокує все  "Росіяни помилилися щодо Трампа": експолковник морської піхоти США про мирні переговоривсі новини дня
Політика
Світ
30.08.2020 870

Турция перебросила в Сирию новые военные подразделения

К месту дислокации турецких подразделений в «зону деэскалации» в сирийском Идлибе отправилась колонна из более чем 60 машин.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на активистов Сирийского центра мониторинга прав человека (SOHR).

«Зафиксирована новая военная колонна из более чем 60 транспортных средств, большинство из которых крытые грузовики, БМП и бронетранспортеры, которые проехали по территории Сирии через переход Кафр Лузин (на границе с провинцией Искендерун на юге Турции - ред.). Транспортные средства направлялись на турецкие позиции в «зоне деэскалации», - сообщили активисты SOHR.

По данным организации, количество турецких военных, вошедших в «зону деэскалации» с момента вступления в силу нового режима прекращения огня, увеличилось до 6 205, кроме нескольких сотен военнослужащих, которые только что прибыли.

Как сообщал Укринформ, в начале августа Турция отправила в Сирию колонну из 30 военных машин. На днях ситуация в стране еще более обострилась из-за отключения электричества по всей стране, которое произошло в результате взрыва на газопроводе между городами Ад-Думайр и Адра, что северо-западнее от столицы Дамаска.

Оценка материала:

5.00 / 1
Турция перебросила в Сирию новые военные подразделения 5.00 5 1
Політика / Світ
30.08.2020 870
Еще материалы раздела «Світ»