<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
12.09.2020 2009

Представитель Украины в ТКГ допустил выборы на оккупированном Донбассе

Украинская делегация подтвердила вероятность внесения изменений в постановление Верховной Рады о назначении местных выборов.

Об этом рассказал представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы (ТКГ) Андрей Костин, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, на рассмотрении украинского парламента находится проект о внесении изменений в постановление о назначении местных выборов, который предусматривает другую редакцию п.4, в отношении которого столько шумных спекуляций. Предложенная редакция полностью соответствует Минскому комплексу мер

"На встрече отмечалось, что этот проект был внесен 28 июля 2020 года - задолго до того, как началась информационная атака на делегацию в связи с пунктом 4", - отметил он.

"Как представитель делегации, - сказал также Костин, - я подтверждаю приверженность минским соглашениям. Безусловно, и у нас, и в украинском обществе есть масса вопросов к Минским соглашениям, но и мы, и наш президент считаем, что они являются единственной платформой для продолжения процесса урегулирования".

Оценка материала:

5.00 / 1
Представитель Украины в ТКГ допустил выборы на оккупированном Донбассе 5.00 5 1
Політика / Україна
12.09.2020 2009
Еще материалы раздела «Україна»