<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
25.04.2010 12:30 9887

GM показала новый полностью электрический Chevrolet

Автоконцерн General Motors представил в Пекине полностью электрический кроссовер, построенный на базе ранее показанной модели Chevrolet Volt.

 

 

В новом автомобиле был увеличен пробег на одном заряде аккумулятора и усилена подвеска. В GM говорят, что показанная сейчас версия —  это концепт, а вариант для массового рынка будет представлен в самом конце года, сообщает CyberSecurity.
В компании сообщили, что новый Chevrolet Volt MPV5 имеет увеличенную длину кузова, вмещает пять человек в салоне и имеет штатные места для перевозки грузов, чего нет в классическом Chevrolet Volt. Внешне новинка напоминает все тот же Volt, но увеличенный по всем параметрам. Электродвигатель автомобиля приводится в движение зарядом, получаемым из аккумуляторной системы мощностью 16 кВт/ч и электрогенератора на 53 кВт.
«Chevrolet Volt MPV5 — это концептуальная модель, демонстрирующая гибкость системы Voltec. Мы хотели показать, что созданная нами платформа одинаково хорошо подходит для создания автомобилей различного класса — от компактного седана до мощного кроссовера», — говорит Даг Паркс, руководитель отдела инженерных разработок GM Global.
Представленная сегодня модель имеет возможность пробега до 32 миль (51,5 км) на одном заряде, против 40 миль (60 км) у оригинального Volt, однако в компании говорят, что инженеры GM уже близки к завершению работ над новым поколением аккумуляторов, которые позволят увеличить пробег на одном заряде в 10 раз — до 500 км.
В ближайшее время компания намерена представить еще один электромобиль Cadillac Converj.

Оценка материала:

4.78 / 9
GM показала новый полностью электрический Chevrolet 4.78 5 9
Бізнес / Ринки та компанії
25.04.2010 12:30 9887
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»