<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.09.2020 1285

Имбирь - как его выбрать, хранить и готовить

Осень – время запасаться корнем имбиря. В кулинарии применяется и свежий корнеплод, и высушенный и измельченный в порошок, в котором, увы, сохраняется меньше целебных свойств.

f9870f9e717dc07811282b1cf5766ed3-quality_75Xresize_1Xall_27.09.20

Как выбрать и хранить имбирь

Чтобы выбрать хороший корень имбиря, осмотрите его. Корневище должно быть гладким, серо-бежевого цвета, без лишних наростов и пятен.

Если имбирь сморщенный – он старый, если с глазками (как в картофеле), то скорее всего он жилистый и жесткий.

Помните, что самые полезные вещества находятся под кожей корня, поэтому для его чистки используйте специальный нож, который как можно тоньше счистит верхний слой. Он так и называется "нож для чистки имбиря", длина его лезвия - всего 4 сантиметра.

Многие "на автомате" кладут имбирь в овощной отдел холодильника. делать этого не стоит. Храните свежий имбирь вне холодильника, иначе он утратит свой аромат. Лучше - в темном не слишком влажном месте.

Что приготовить из имбиря?

Имбирь - чудодейственный овощ для похудения. С помощью имбирного чая вы легко избавитесь от лишних кило, они попросту "сгорят". А еще из имбиря можно приготовить имбирное какао, особенно этот напиток будет интересен для детей, которые просто обожают какао.

Оценка материала:

5.00 / 1
Имбирь - как его выбрать, хранить и готовить 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
27.09.2020 1285
Еще материалы раздела «Суспільство»