<
НОВИНИ ДНЯ: Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнутивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
28.09.2020 268

Ремонт или регулировка: что делать, когда возникли проблемы с окнами?

Хорошие металлопластиковые окна в Киеве рассчитаны на службу в течение десятилетий. Тот же, например, Salamander дает гарантию от производителя 50 лет на профильные системы.

 

Хорошие металлопластиковые окна в Киеве рассчитаны на службу в течение десятилетий. Тот же, например, Salamander дает гарантию от производителя 50 лет на профильные системы. И правда, качественное, грамотно смонтированное окно способно отработать такой срок. Впрочем, ничто не вечно. И может случиться, что потребуется ремонт окон.

В случае, когда монтаж произведен правильно, и качество пластика не подлежит сомнению, проблем с профильной системой обычно не возникает. В таком металлопластиковом окне чаще всего возникают проблемы с фурнитурой. Это система, которая отвечает за функциональность окна: ручки, петли, запоры, замки, ножницы, защелки и многое другое. Ею мы пользуемся чаще всего, и на фурнитуру же приходится наибольшая нагрузка. Поэтому со временем она может изнашиваться и разбалтываться.

Реже возникают трудности со стеклопакетом. Сам по себе он практически «вечен», однако его легко повредить механически – попаданием твердого предмета или ударом. Особенно к этому чувствительны энергоэффективные окна с заполнением камер аргоном или другим инертным газом. Нормальная естественная утечка составляет 1-2% в год. Однако достаточно лишь немного нарушить герметичность, чтобы газ вышел, и окно потеряло свои эксплуатационные свойства.

Впрочем, если система перестала работать как положено, важно определить, уже требуется ремонт окон или будет достаточно регулировки. В Киеве этим вопросом обычно занимаются специалисты компании «Линия окон», однако поверхностную диагностику вы можете провести и самостоятельно.

Как определить, требуется ремонт окон или же регулировка?

Есть типичные проблемы со своими характерными признаками. Ориентироваться в них легко. Так регулировка и настройка металлопластикового окна требуется, когда вы заметили такие неисправности:

  • ручка начала с трудом поворачиваться, возникают посторонние звуки в ее работе;
  • створки с трудом становятся и снимаются с режима «проветривание»;
  • створки не без труда удается открыть или закрыть;
  • закрыть окно получается только с приложением усилий;
  • возникли сквозняки, вы слышите уличный шум из-за неплотного прилегания створки к раме.

Эти ситуации возникают в результате естественного износа деталей фурнитуры, поэтому и возникает потребность в отладке. Мастера «Линии окон» регулируют оконные механизмы и возвращают им 100% работоспособности. Однако может случиться так, что у вас:

  • сломалась ручка на окне или ее безнадежно заклинило в одном положении;
  • ручка поворачивается с трудом и не до упора;
  • створки застревают в промежуточных положениях, открываются в обоих режимах сразу – откидном и поворотном;
  • поврежден стеклопакет, или окно начало промерзать и т.д.

В любой ситуации, когда вы заметили, что что-то работает вовсе не так, как должно – пора заказывать ремонт окон. Не стоит дожидаться, пока проблема усугубится, легче предотвратить последствия и сэкономить деньги из семейного бюджета.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ремонт или регулировка: что делать, когда возникли проблемы с окнами? 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
28.09.2020 268
Еще материалы раздела «Інше»