<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
30.09.2020 580

Дебаты в США: Байден назвал Трампа "марионеткой" Путина

Кандидат в президенты от Демократической партии, экс-вице-президент США Джо Байден назвал нынешнего главу Белого дома Дональда Трампа "марионеткой" российского президента Владимира Путина.

Об этом Байден заявил во вторник, во время первых предвыборных теледебатов, состоявшихся в Кливленде (штат Огайо), сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Я встречался лицом к лицу с Путиным и твердо заявлял ему, что мы не будем принимать его нелепостей. Он (Трамп - ред.) является марионеткой (дословно "puppet" - щенок англ.) Путина", - заявил бывший вице-президент США , ответив на упреки Трампа, что внешняя политика предыдущей команды была слабее.

Байден аргументировал свою позицию тем, что Трамп до сих пор "отказывается даже сказать что-нибудь Путину за вознаграждение (которую Россия предлагала в Афганистане - ред.) За головы американских солдат".

Как сообщал Укринформ, в конце июня издание The New York Times сообщило о данных разведки США, которые указывали на то, что российские спецслужбы предлагали вознаграждение связанным с талибами боевикам в Афганистане за убийства американских военных. В Белом доме отрицали эту информацию, заявив, что она не получила достаточных доказательств.

Оценка материала:

5.00 / 1
Дебаты в США: Байден назвал Трампа "марионеткой" Путина 5.00 5 1
Політика / Світ
30.09.2020 580
Еще материалы раздела «Світ»