<
НОВИНИ ДНЯ: Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідженнявсі новини дня
Політика
Україна
30.09.2020 1185

В ОП прокомментировали скандальные слова Фокина о Донбассе

В офисе Зеленского были неприятно удивлены заявлениями первого заместителя ТКГ.

Лицам, представляющих Украину, нельзя путать личное мнение с официальным курсом страны. Государственную позицию необходимо выбирать даже тогда, когда она не совпадает с личной позицией. Говорится в сообщении на сайте президента Зеленского.

В ОП напоминают, что оккупация Крыма, отдельных частей Луганской и Донецкой областей началась именно из-за российского вторжения. Именно Россия имеет полный контроль над данными территориями. Что касается работы ТКГ, в которую входит Витольд Фокин, то она всегда основывалась на национальных интересах украинской стороны.

В сообщении офиса Зеленского также указали, что заявления Витольда Фокина уже были оценены. И в первую очередь его слова оценило общество. Главной целью Украины и её представителей является достижение мира на Донбассе, освобождение всех пленных и вывод незаконных военных формирований с оккупированных территорий. Также очень важно восстановить контроль украинской границе с Россией. Для этих целей и существует ТКГ. Такими словами в ОП прокомментировали скандальные слова Фокина о Донбассе.

Стоит отметить, что 87-летний Фокин занял свой пост в ТГК 18 августа. За несколько недель работы он заявил, что единственным путём достижения мира на Донбассе является предоставление региону особого статуса. Политик также уверен, что Украине необходимо провести амнистию, а особый статус предоставить всему Донбассу.

Позже Фокин назвал российских террористов “повстанцами“ и призвал провести местные выборы на Донбассе. За эти слова политик извинился, но уже 29 сентября он заявил, что не видит фактов, подтверждающих российскую агрессию. Поделись:

Оценка материала:

5.00 / 1
В ОП прокомментировали скандальные слова Фокина о Донбассе 5.00 5 1
Політика / Україна
30.09.2020 1185
Еще материалы раздела «Україна»