<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.10.2020 1933

Ткаченко - о концерте Поляковой: Безответственно как со стороны организаторов, так и зрителей

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко считает, что проводить концерты во время карантина, пренебрегая элементарными правилами безопасности, - это безответственно.

Так глава МКИП прокомментировал в Телеграме проведение в Харькове концерта ко Дню учителя, сообщает Укринформ.

"В министерстве мы делаем все, чтобы предоставить такую ​​возможность для выступлений. Да, с карантинными ограничениями, но чтобы культура жила во время карантина. Сложно - безусловно. Но это возможность ответственному бизнесу работать, предоставляя рабочие места и не жертвуя при этом здоровьем зрителей. Но есть и такие примеры, как вот концерт Оли Поляковой, который прошел в Харькове. Тысячи людей, масок - единицы, о социальной дистанции ​​вообще промолчу", - написал Ткаченко.

По его убеждению, это безответственно как со стороны организаторов и местных властей, так и зрителей.

"Зрители. Безответственно ходить на концерты и не выполнять простые правила безопасности! Организаторы. Безответственно в погоне за деньгами относиться так к зрителям", - подчеркнул он.

Ткаченко также обратился к местным властям, отметив, что нельзя не реагировать и бездействовать, когда подобное происходит в городе.

Как сообщал Укринформ, в Новобаварском районе Харькова, несмотря на ограничения "оранжевой зоны", 3 октября провели концерт ко Дню учителя, на котором выступала певица Оля Полякова. Полиция расследует нарушения карантина.

Утром министр здравоохранения Максим Степанов раскритиковал власти Харькова из-за проведения этого мероприятия.

В Украине по состоянию на 5 октября лабораторно подтверждены 230 236 случаев COVID-19, из них за сутки 3 774.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ткаченко - о концерте Поляковой: Безответственно как со стороны организаторов, так и зрителей 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
06.10.2020 1933
Еще материалы раздела «Суспільство»