<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
21.10.2020 1081

В Николаеве тубдиспансер перепрофилируют для лечения COVID-больных

В Николаеве для больных коронавирусной инфекцией перепрофилируют здание противотуберкулезного диспансера, где есть возможность развернуть 100 коек для пациентов с легкой формой COVID-19.

Об этом на онлайн-брифинге 20 октября сказал заместитель председателя Николаевской ОГА Александр Трайтли, сообщает корреспондент Укринформа.

«На сегодняшний день мы планируем развернуть 100 коек в противотуберкулезном диспансере, но в целом проектные мощность этого заведения составляют 250 мест. Это отдельное четырехэтажное помещение, оно удалено от пациентов, которые лечатся от туберкулеза. Поэтому люди с разными заболеваниями не будут пересекаться. Сейчас ведутся подготовительные работы по обеспечению этого помещения кислородом», - сказал Трайтли.

По его словам, это делается из-за того, что именно в городе Николаеве наибольшее количество больных коронавирусом, и в трех выделенных для их лечения медучреждениях уже не хватает мест. В частности, речь идет о городских больницах №1,3 и 5.

Что касается областного Центра лечения инфекционных болезней (бывшая инфекционная больница), который также находится в Николаеве, то он пока отдает преимущество лечению тяжелых больных в основном из районов.

В целом средняя загруженность коек в учреждениях здравоохранения области, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 достигает 64%.

Всего в области на 20 октября зарегистрировано 7156 подтвержденных случаев, из них в г.Николаеве - 5106 человек. Умерли 124 человека.

Как сообщал Укринформ, в Украине по состоянию на 20 октября лабораторно подтверждено 309107 случаев COVID-19, из них за сутки - 5469.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Николаеве тубдиспансер перепрофилируют для лечения COVID-больных 5.00 5 1
Політика / Україна
21.10.2020 1081
Еще материалы раздела «Україна»