<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Бізнес
Технології
26.10.2020 686

Instagram обвинили в расизме из-за удаления фотографий чернокожей модели

Instagram обвинили в расизме из-за удаления фотографий чернокожей plus-size модели. Теперь Facebook и Instagram откорректируют свою внутреннюю политику после скандала с обвинениями в расизме.

Как передает Укринформ, об этом пишет The Guardian.

Пользователей Instagram возмутило, что социальная сеть якобы намеренно удаляла фотографии чернокожей plus-size модели Наоми Николас-Уильямс, проявляя дискриминацию.

В августе Instagram обвинили в цензуре и блокировании постов plus-size модели Наоми Николас-Уильямс. Речь шла о том, что платформа неоднократно дискриминировала темнокожих людей, пользователей plus-size и представителей других сообществ, удаляя их фотографии либо не продвигая их публикации так же, как сеть это делала для других пользователей.

История модели возмутила многих пользователей сети Instagram, которые начали массово публиковать фотографии модели под хэштегом #IWantToSeeNyome (Я хочу видеть Наоми).

В компании Instagram отрицают любую дискриминацию, но подтверждают, что фотографии могли удалять в связи с политикой относительно обнаженных фото. В частности, на удаленной фотографии Наоми прикрывала обнаженную грудь руками.

Позднее представители Instagram признали, что фото Наоми не имели «эротического характера» и заявили, что пересмотрят свою политику.

Оценка материала:

5.00 / 1
Instagram обвинили в расизме из-за удаления фотографий чернокожей модели 5.00 5 1
Бізнес / Технології
26.10.2020 686
Еще материалы раздела «Технології»