<
НОВИНИ ДНЯ: Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідженнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.11.2020 603

Байдены призывают провести День благодарения дома

Избранный президент США Джо Байден и его супруга Джилл поздравили американцев с национальным праздником - Днем благодарения.

Как передает Укринформ, видеообращение Байден обнародовал в Инстаграми.

Будущий глава Белого дома рассказал, что обычно вместе с семьей отмечает этот праздник на острове Нантакет, однако в этом году они с супругой остались дома, в штате Делавэр, из-за пандемии коронавируса.

Он также призвал американцев провести праздники дома. По словам Байдена, это та "личная жертва для всей страны", которую может и должна сделать каждый американская семья, чтобы спасти чью-то жизнь. "Это подарок нашим соотечественникам", - отметил он.

В свою очередь Джилл Байден поблагодарила всех, кто помогает в борьбе с пандемией, и вспомнила об умерших от COVID-19.

«Мы с Джо знаем боль от созерцания пустых стульев», - отметила она.

При этом Байден выразил убеждение, что "лучшие дни еще впереди". "Я знаю, что XXI век - это век Америки», - сказал он.

Как сообщал Укринформ, Джо Байден победил на президентских выборах 3 ноября. Его инаугурация должна состояться 20 января.

Между тем нынешний президент США Дональд Трамп не согласен с результатами выборов, команда его юристов пытается остановить процесс утверждения результатов голосования в некоторых штатах.

Оценка материала:

5.00 / 1
Байдены призывают провести День благодарения дома 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
27.11.2020 603
Еще материалы раздела «Суспільство»