<
НОВИНИ ДНЯ: Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї святавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.12.2020 669

Снежные шторма и морозы до -15: синоптики обновили прогноз на декабрь

Синоптики дали прогноз погоды в Украине на первый месяц зимы.

Погода в Украине в декабре будет со снегом и морозами. Синоптики обещают осадки, временами даже сильный снег, а в некоторых областях ожидаются морозы до -15 градусов.

Так, согласно прогнозу синоптиков Gismeteo, серьезно подморозит в середине декабря. Самый большой минус и мощные снегопады вероятны на Востоке страны. В остальных регионах сильный "минус" не предвидится. А на Западе и Юге осадки будут чаще в виде мокрого снега, а при повышении температуры - дождя.

В Киеве в декабре синоптики прогнозируют в дневное время температуру около нуля с небольшими колебаниями. Ночью же максимальное понижение до -6... -8 ориентировочно во второй половине месяца. Сильных осадков не предвидится.

Во Львове начало декабря будет холодным, но 4-5 числа ситуация кардинально изменится с приходом существенного потепления. На "плюсе" погода пробудет до середины месяца. После того ожидаются небольшие дневные и более существенные ночные морозы до -8 градусов. Конец месяца снова порадует потеплением. Осадки обещают быть умеренными.

А вот Харьков сильно заметет и заморозит в середине месяца. Первая половина декабря пройдет с незначительным минусом и осадками. А вот 16-21 числа синоптики обещают мощные снегопады и морозы до -15 в ночное время. К концу месяца снова потеплеет.

В Одессе в декабре синоптики обещают плюсовую температуру. Лишь в середине месяца вероятен ноль и небольшой "минус" в ночное время. Особо сильные осадки не предвидятся.

Оценка материала:

5.00 / 1
Снежные шторма и морозы до -15: синоптики обновили прогноз на декабрь 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
02.12.2020 669
Еще материалы раздела «Суспільство»