<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.12.2020 1206

Львов готовится к Рождественским праздникам в условиях карантина - что планируют

Львовская власть, несмотря на возможный локдаун, все-таки готовится к рождественским праздникам: будут установлены елка, вертеп и дидух, однако от массовых ярмарок и концертов - откажутся.

Об этом на брифинге сообщил заместитель городского головы Львова Андрей Москаленко, передает корреспондент Укринформа.

«Львов готовится к проведению нового года и Рождества в особых условиях. В этом году впервые будет не так, как всегда, с особыми мерами карантинной безопасности. Мы планируем, что город откажется от масштабных событий, но акцент будет сконцентрирован на меньших локациях, чтобы передать дух Рождества и украинских традиций. Сейчас завершаем обустройство елки, ее привезут из Дрогобычского района, высотой 18 м, устанавливать начнут 13-го декабря, а открытие состоится 18-го», - сообщил Москаленко.

Также в городе во время праздников установят шопку и дидух, а относительно рождественских ярмарок, то пока решение еще не приняли.

«На сегодняшний день относительно рождественской ярмарки решение исполнительным комитетом еще не принято, таких традиционных масштабных, как были в прошлые годы, точно не будет, если будут, то переформатированные в меньшие и точечные», - добавил Москаленко.

По его словам, городской совет Львова не поддерживает полный «новогодний» локдаун. «Мы считаем, что нужно подходить с точки зрения адаптивного карантина, потому что ценность человеческой жизни превыше всего, но принятие решения должны быть очень взвешенные и давать результат, а не просто будоражить людей, так как это было с карантином выходного дня», - сказал он.

Как сообщал Укринформ, Минздрав не предлагал продолжать карантин выходного дня, поскольку он не показал желаемого результата. По словам Степанова, эффект от карантина выходного дня был бы, если бы эти ограничения соблюдались. Следовательно, в Украине могут ввести полный локдаун на Новый год и Рождество, такой вариант развития событий предполагает и Премьер-министр Денис Шмыгаль.

Оценка материала:

5.00 / 1
Львов готовится к Рождественским праздникам в условиях карантина - что планируют 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.12.2020 1206
Еще материалы раздела «Суспільство»