<
НОВИНИ ДНЯ: Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготуваннявсі новини дня
Політика
Європа
05.01.2021 7520

Голландский дипломат объяснил, в чем разница между Украиной и РФ

По мнению посла, Украина, в отличие от России, - свободная страна.

Между Украиной и Россией существует огромная разница. Ее можно описать одним словом – свобода.

Такое мнение выразил Чрезвычайный и Полномочный посол Нидерландов в Украине Йеннес де Мол, передает Униан.

Дипломат пояснил, что знает, о чем говорит, так как много лет проработал в РФ. В связи с этим его часто просят сравнить два соседних государства.

“Я всегда говорю, что разница – огромная. Да, у вас легкий хаос и не понятно, что будет завтра. Но при этом есть свобода, радость, инициативность, желание перемен. Берегите, защищайте и развивайте это“, - отметил посол.

Йеннес де Мол добавил, что стал лучше понимать, как богата украинская культура. А во время тотального карантина посол учил украинский язык и приложил к обучению немало усилий.

Дипломат также рассказал, что в Нидерландах знают о крушении малазийского самолета МН-17 над Донбассом в 2014 году.

Кроме того, он предполагает, что голландцам известны имена украинских спортсменов Андрея Шевченко, Сергея Бубки и Олега Блохина.

Также в Голландии обсуждают предстоящий футбольный матч в Амстердаме с Украиной 13 июня.

Йеннес де Мол признался, что хотел бы, чтобы в Нидерландах больше узнали о традициях и культуре Украины. В частности, о группе Go-A, ее композиции “Соловей“, о новой песне, которая будет звучать на “Евровидении“.

“Украине есть что показать миру. Я живу в Печерском районе, из моего окна виден большой флаг возле памятника Родине-Матери, он радует меня. Думаю, у вас - блестящее будущее, и оно желто-голубых цветов“, – резюмировал дипломат.



Оценка материала:

5.00 / 1
Голландский дипломат объяснил, в чем разница между Украиной и РФ 5.00 5 1
Політика / Європа
05.01.2021 7520
Еще материалы раздела «Європа»