<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.01.2021 1108

Синевирские медведи начали залегать в спячку

На Закарпатье медведи в Центре реабилитации бурых медведей в НПП "Синевир" с наступлением морозов и снежных дней начали залегать в спячку.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил гид по Закарпатью Олег Вишневый.

"На Закарпатье бурые медведи из Центра реабилитации бурых медведей в НПП" Синевир "с наступлением морозов и снежных дней начали залегать в спячку. По состоянию на начало календарной зимы, которая была теплой и бесснежной, почти никто из зверей в Центре реабилитации в берлогу не залег, нам рассказывали только об одном таком медведе. Другие все ходили по территории в не очень хорошем настроении", - рассказал Вишневый.

По его словам, снег и морозы в этой местности уже в течение двух недель.

"В первую неделю настоящей зимы в берлогу залегло четыре медведя, сейчас в спячке десять зверей. Другие, как объясняют нам сотрудники Центра, готовятся и лягут в спячку на днях", - добавил гид.

Центр реабилитации бурых медведей в Синевире сейчас насчитывает более двух десятков бурых медведей, которые были привезены сюда волонтерами от хозяев, которые удерживали зверей в ненадлежащем состоянии. Работает Центр с 2011 года на территории НПП "Синевир", территория, на которой живут медведи, занимает площадь 12 га. Центр бурых медведей является мощным "туристическим магнитом" региона.

Оценка материала:

5.00 / 1
Синевирские медведи начали залегать в спячку 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
17.01.2021 1108
Еще материалы раздела «Суспільство»