<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Бізнес
Технології
01.07.2010 12:11 7849

На Apple подали в суд за проблемы с iPhone 4

Компания Apple получила повестки в суд из-за проблем с новым iPhone 4. Покупатели обвинили производителя смартфона в нечестной бизнес-практике и обманывающей ожидания рекламе.  

 

В Федеральный суд Сан-Франциско было подано сразу два групповых иска от разных людей: один поступил от потребителя из Нью-Джерси, другой — от жителя штата Массачусетс, сообщает Bloomberg.

Напомним, что новый смартфон появился в продаже в США 24 июня. Пользователи сразу же пожаловались на новую антенну, встроенную в левый нижний угол телефона. Когда антенна закрывалась ладонью, сигнал значительно ослабевал. «Продажи телефонов компанией Apple при том, что в компании знали об этом дефекте, означают искажение фактов и мошенничество. Решив не раскрывать информацию о дефекте в iPhone 4, компания Apple совершила массовый обман сотен тысяч ничего не ожидающих покупателей», — заявил в своей жалобе в суд Кристофер Дидик из Массачусетс.

Тем временем Apple с 24 июня успела продать 1,7 млн телефонов. В качестве решения проблемы в компании посоветовали потребителям просто держать телефон по-другому или использовать чехлы.

Оценка материала:

3.60 / 5
На Apple подали в суд за проблемы с iPhone 4 3.60 5 5
Бізнес / Технології
01.07.2010 12:11 7849
Еще материалы раздела «Технології»