<
НОВИНИ ДНЯ: Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
09.08.2010 16:40 5562

Маркевич назвал соперников сборной Украины по футболу

Сборная Украины по футболу планирует до конца 2010 года провести товарищеские матчи с командами Нидерландов, Польши, Чили, Канады, Уругвая и Швейцарии.

 

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на заявление главного тренера национальной сборной Мирона Маркевича.
По его словам, ближайший матч состоится в среду в Донецке. Несмотря на то, что команда Нидерландов не сможет выставить на игру свой основной состав, М.Маркевич уверен, что матч будет очень напряженным. «Футболисты, которые приедут, давно стучат в дверь основного состава. Они будут играть с удвоенной самоотдачей», - подчеркнул главный тренер сборной Украины.
При этом он отметил, что последняя линия обороны украинской сборной будет существенно отличаться от предыдущих матчей: скорее всего, на поле в основном составе выйдут защитник «Металлиста» Александр Романчук и «Карпат» Артем Федецкий.
После игры с Нидерландами на Украину ждет спарринг с национальной сборной Польши. Как сказал М.Маркевич, завершаются переговоры о товарищеском матче со сборной Чили. Скорее всего, этот матч состоится 7 сентября. С Канадой Украина сыграет 12 октября.
По словам главного тренера, после этого планировалось провести матч со сборной Аргентины, однако, вероятнее всего, игра не состоится из-за крупной суммы, запрошенной аргентинской стороной.
Украина 17 ноября проведет встречу и с командой Швейцарии. Продолжаются переговоры об игре сборной Украины с Уругваем. Как отметил М.Маркевич, некоторая задержка в них связана с тем, что у сборной Уругвая в настоящее время не назначен главный тренер.
Кроме этого, как сообщил главный тренер национальной сборной, достигнута договоренность об игре национальных сборных Германии и Украины 11 ноября 2011 года.

Оценка материала:

3.33 / 6
Маркевич назвал соперников сборной Украины по футболу 3.33 5 6
Життя та Стиль / Спорт
09.08.2010 16:40 5562
Еще материалы раздела «Спорт»