<
НОВИНИ ДНЯ: Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reutersвсі новини дня
Політика
Україна
20.09.2010 10:24 29030

Повышение пенсии военным поставили под сомнение

Военные в Украине вряд ли дождутся повышения пенсий в ближайшее время, считает председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина», об этом он сказал в эфире Украинского бизнес-канала (UBC).
«До недавнего времени, буквально две недели назад, говорили, что будут внесены изменения в закон в бюджет. Такое же заявление делал министр обороны. Речь шла о выделении уже в этом году примерно 930 млн грн на денежное обеспечение военнослужащих», - сообщил А.Гриценко.
Он пояснил, что сначала представители власти говорили о повышении должностных окладов, как это предусмотрено в указе президента Украины Виктора Януковича. Однако, подчеркнул А.Гриценко, затем от такой идеи отказались, поскольку повышение окладов автоматически приводило к повышению пенсий военнослужащим.
По его словам, власти решили сделать повышение за счет различных надбавок и премий, не трогая пенсий. «Я не знаю, каким будет окончательное решение правительства. Могу лишь предположить, что, скорее всего, они примут решение не повышать пенсии военнослужащим не только Вооруженных сил, но и других силовых структур в этом году как минимум. Я не верю в то, что они поднимут пенсии», - отметил глава комитета.

Оценка материала:

3.20 / 5
Повышение пенсии военным поставили под сомнение 3.20 5 5
Політика / Україна
20.09.2010 10:24 29030
Еще материалы раздела «Україна»