<
НОВИНИ ДНЯ: Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країнувсі новини дня
Політика
Україна
12.11.2010 16:00 4562

Генпрокуратура никого не будет лишать депутатской неприкосновенности

 В Генеральной прокуратуре Украины нет ни одного представления на лишение неприкосновенности кого-либо из депутатов.


Об этом заявил на пресс-конференции генеральный прокурор Виктор Пшонка, комментируя заявление главы СБУ Валерия Хорошковского о намерении лишить депутатского иммунитета одного из парламентариев.
«Обращение на то, чтобы генеральный прокурор подписал это представление на народного депутата к привлечению к уголовной ответственности на сегодня нет ни от СБУ, ни от МВД. Я, как генеральный прокурор, должен говорить только по факту процессуальных действий. А такого сегодня нет», - сказал Пшонка, которого цитирует LB.ua.
Ранее в СМИ прошла информация, что народным депутатом, снятие полномочий с которого инициировал Валерий Хорошковский, скорее всего, является экс-БЮТовец Александр Шепелев, свзанный с делом банка «Родовид».

Оценка материала:

3.88 / 8
Генпрокуратура никого не будет лишать депутатской неприкосновенности 3.88 5 8
Політика / Україна
12.11.2010 16:00 4562
Еще материалы раздела «Україна»