<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
14.01.2011 17:26 11500

Табачник получил предписание из прокуратуры

 Генпрокуратура внесла предписание Минобразования с требованием погасить подчиненными министерству предприятиями долги по зарплатам и взносам в Пенсионный фонд.

 

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, должен быть погашен долг на общую сумму 5,1 млн грн.
«Проверкой установлено, что министерство не обеспечило надлежащий контроль над своевременностью выплаты заработной платы и уплаты взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование на предприятиях, входящих в сферу его управления», - информирует «Украинская Правда».
Как отметили в ГПУ, «действенное влияние на руководителей предприятий-должников отсутствует», а работа временной комиссии министерства по вопросам погашения задолженности по заработной плате, пенсиям, стипендиям и другим социальным выплатам не ведется.
«Как следствие, на время проверки работникам субъектов хозяйствования, находящихся в сфере управления министерства, не выплачено 1,5 миллионов гривен заработной платы, в Пенсионный фонд не перечислены 3,6 миллионов гривен страховых взносов», - говорится в сообщении.

 

Оценка материала:

3.00 / 7
Табачник получил предписание из прокуратуры 3.00 5 7
Політика / Україна
14.01.2011 17:26 11500
Еще материалы раздела «Україна»