<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
17.02.2011 16:41 10295

Могилев все-таки заставит получать новые водительские права

 Министр внутренних дел Анатолий Могилев подтверждает необходимость получения нового водительского удостоверения для выезда за границу.

 

Об этом он заявил во время заседания общественного совета при МВД, сообщает УНИАН.
По его словам, согласно подписанной Украиной международной конвенции, 29 марта этого года в водительском удостоверении должна быть проставлена дата окончания его действия, иначе водитель не сможет выехать за пределы страны, поскольку его удостоверение там будет считаться недействительным.
Вместе с тем Могилев отметил, что все водительские удостоверения будут действовать внутри страны бессрочно.
«Учитывая международный опыт, мы предлагаем Кабинету министров установить срок действия водительского удостоверения 10 лет. Если наш гражданин получил в 50-х годах удостоверение, в масштабах нашей страны он может ездить сколько угодно. Все удостоверения (водительские), выданные в стране человеку, действовали и будут действовать», - сказал он.
«Обязательную смену удостоверений в нашей стране мы проводить не будем однозначно. Но тем, кто хочет выезжать за границу, их надо будет менять», - добавил Могилев.

Оценка материала:

3.25 / 8
Могилев все-таки заставит получать новые водительские права 3.25 5 8
Життя та Стиль / Автоклуб
17.02.2011 16:41 10295
Еще материалы раздела «Автоклуб»