<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.06.2011 14:49 4984

«Укрзализныця» бесплатно застрахует своих ветеранов

 «Укрзализныця» вводит бесплатное медицинское страхование для всех ветеранов-железнодорожников.

Об этом УНИАН сообщила пресс-служба «Укрзализныци» со ссылкой на решение, принятое на Совете «Укрзализныци» в четверг, 9 июня.

Решение принято в рамках выполнения программы президента Украины относительно повышения эффективности социальной политики, борьбы с бедностью в Украине и улучшения уровня и качества предоставления услуг в сфере здравоохранения.

Предусмотрено, что железные дороги будут страховать неработающих коллег-пенсионеров, чтобы те, в случае необходимости, смогли получить своевременную и квалифицированную медицинскую помощь. «Сегодня совместными усилиями находим возможность удержать на достойном уровне жизнь наших неработающих коллег», - заявил генеральный директор «Укрзализныци» Владимир Козак.

«Железнодорожный транспорт Украины - одна из немногих отраслей, которая не только сохранила полноценную систему социальной защиты своих работников и пенсионеров, но и пытается улучшать и совершенствовать ее», - подчеркнул В. Козак.

Отмечается, что на сегодня в Украине насчитывается более 227 тысяч ветеранов-железнодорожников. Из них на Донецкой железной дороге -50 тыс. человек, Львовской - 38 тыс., Одесской - 30 тыс., Приднепровской – 40 тыс., Юго-Западной - 37 тыс., Южной - 32 тыс. лиц и 290 лиц - в аппарате «Укрзализныци».

 

Оценка материала:

3.25 / 8
«Укрзализныця» бесплатно застрахует своих ветеранов 3.25 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
10.06.2011 14:49 4984
Еще материалы раздела «Суспільство»