НОВИНИ ДНЯ: Дрони змінюють війну в Україні, як танки під час Першої світової, - WP  Яєчний паштет із волоськими горіхами: рецепт чудової холодної закуски  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областяхвсі новини дня
Бізнес
Економіка
11.06.2011 15:00 5893

Украина разместила еврооблигации на $1,25 млрд

Украина разместила еврооблигации на $1,25 млрд под 6,25% годовых на 5 лет 10 июня.

Об этом сообщает компания ВТБ Капитал - организатор размещения суверенных еврооблигаций, передает LB.ua.

В сделке приняли участие более 200 инвесторов. Высокий спрос позволил разместить еврооблигации по ставке ниже объявленного ориентира доходности с 6,375% до 6,25% и увеличить объем займа с 1 до 1,25 млрд долларов США.

«За прошедшие два года общий объемвыпуска украинских суверенных еврооблигаций, осуществленных с участием ВТБ Капитал, достиг почти $5 млрд. Результаты этих успешных сделок свидетельствуют о том, что международные инвесторы позитивно оценивают изменения,которые сегодня происходят на Украине», - говорит руководитель управления рынков долгового капитала компании Андрей Соловьев.

Минфин Украины трижды выбирал ВТБ Капитал организатором размещения еврооблигаций.

Напомним, выпуск государственных облигаций - это возможность привлечь деньги в бюджет.

Покупатель облигаций имеет право получать оговоренный в условиях выпуска процент (купон) от стоимости бумаги. Такой способ привлечения денег похож на кредитование, но не требует оформления залога и упрощает процесс передачи долга от одного кредитора другому.

Оценка материала:

3.00 / 8
Украина разместила еврооблигации на $1,25 млрд 3.00 5 8
Бізнес / Економіка
11.06.2011 15:00 5893
Еще материалы раздела «Економіка»