<
НОВИНИ ДНЯ: Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідженнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.07.2011 14:24 2020

Минобразования ратует за тестирование первокурсников

Министерство образования намерено провести в октябре текущего года пробные тестирования по общеобразовательной компетенции.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на директора Украинского центра оценивания качества образования Ирину Зайцеву.
По ее словам, это будет пилотный проект, который будет проведен в 15 вузах в различных регионах. В ходе этого тестирования у абитуриентов, которые стали студентами, будет проверен общий уровень знаний по всем предметам и их способность к обучению.

И.Зайцева сообщила, что это одно из нововведений, касающихся внешнего независимого оценивания (ВНО). По ее словам, пока это будет лишь апробация на всю Украину это не распространяется.

Еще одним нововведением, по ее словам, будет введение двухуровневого тестирования. Его планируют в качестве пилотного проекта подготовить в течение двух лет. Однако, даже в 2012 году он еще не будет апробирован в связи с более жестким режимом ВНО.

И.Зайцева сообщила, что Минобразования не рассматривает вопрос о введении платного тестирования. Кроме того, Минобразования рассматривает вопрос о создании базы данных тестирования.

 

Оценка материала:

4.25 / 8
Минобразования ратует за тестирование первокурсников 4.25 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
06.07.2011 14:24 2020
Еще материалы раздела «Суспільство»