<
НОВИНИ ДНЯ: "Здувся та перевзувся": в РФ засудили Трампа, який не завадив Конгресу проголосувати за виділення допомоги Україні  Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.07.2011 18:00 1726

Гриценко обвинил Ежеля в рейдерстве

 Депутат Анатолий Гриценко обвиняет министра обороны Михаила Ежеля в попытке «рейдерского захвата» Сакского санатория.

«Приказ № 415 от 15 июля 2011 года, которым ликвидируется «Сакский центральный военный клинический санаторий им. М.И.Пирогова», это фактически схема рейдерского захвата», - считает Гриценко, которого цитирует пресс-служба.

Нардеп рассказал, что данным приказом ликвидируется юридическое лицо – государственное предприятие Минобороны «Сакский центральный военный клинический санаторий им. М.И.Пирогова», а все его фонды, оборотные средства и ценности передаются другому государственному предприятию МО – «Укрвоенкурорту», которое, кроме названия, не имеет никакого отношения к медицине и курортной деятельности, сообщает «Украинская правда».

Гриценко напомнил, что Сакский санаторий - лучший не только в оборонительном ведомстве, а и среди санаториев по всей стране.
По его словам, по итогам прошлого года Сакский санаторий получил всеукраинский диплом предприятия № 1 в сфере санаторно-курортной деятельности. Это лечебное учреждение также получило премию за добросовестную уплату налогов среди всех санаториев страны.

«Со времен Афганской войны все раненные проходили лечение именно здесь, где им было сохранено здоровье и жизнь. Сегодня эти же работники возвращают многим женщинам радость рождения ребенка, леча их от бесплодия. На территории в 22 гектара даже без выхода к морю проходят лечение около 15 тысяч человек в год», - подчеркнул Гриценко.

Учитывая все вышеупомянутое, он требует от премьер-министра Азарова немедленно принять решение правительства и отменить приказ министра обороны № 415.

Оценка материала:

3.83 / 6
Гриценко обвинил Ежеля в рейдерстве 3.83 5 6
Життя та Стиль / Суспільство
21.07.2011 18:00 1726
Еще материалы раздела «Суспільство»