<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
28.09.2011 17:14 708

В офисе связанной с «Газпромом» эстонской фирмы идут обыски

Генеральный директорат по конкуренции Европейской комиссии проводит обыск в эстонской газовой компании Eesti Gaas.

Как сообщил директор по маркетингу Eesti Gaas Марге Рандмаа (Marge Randmaa), «согласно пресс-релизу Европейской комиссии, обыски начались во вторник в офисах десяти европейских компаний-контрагентов «Газпрома», и идут до сих пор».

По его словам, Еврокомиссия проводит обыски в связи с подозрениями, что предприятия нарушают антимонопольное законодательство Евросоюза или обладают информацией, касающейся подобных действий.

Обыски проводят представители Еврокомиссии, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Газпром» владеет 37% акций Eesti Gaas и является ее крупнейшим акционером.

Накануне Еврокомиссия сообщила, что ее офицеры провели обыски в офисах европейских компаний - импортеров газа по подозрению в осуществлении поставщиками топлива антиконкурентной практики.

Ранее обыски прошлли в офисах таких фирм, как E.ON Ruhrgas, RWE, OMV, PGNiG. Представитель германской RWE сказал Bloomberg, что обыски ЕК в офисах в Эссене и в Чехии связаны с контрактами с «Газпромом».

 

Оценка материала:

3.60 / 5
В офисе связанной с «Газпромом» эстонской фирмы идут обыски 3.60 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
28.09.2011 17:14 708
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»