<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
15.12.2011 20:22 963

Украина задолжала «ArcelorMittal Кривой Рог» более 2 млрд грн

Задолженность Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) перед ПАО «ArcelorMittal Кривой Рог» по налогу на добавленную стоимость (НДС) за поставленную на экспорт металлопродукцию по состоянию на 30 ноября 2011 года составила 2,053 млрд грн.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу «ArcelorMittal Кривой Рог».

Ранее генеральный директор объединения металлургический предприятий Украины «Металлургпром» (Днепропетровска обл.) Василий Харахулах сообщал, что по состоянию на начало октября 2011 года задолженность государства перед метпредприятиями Украины по НДС достигла 6,2 млрд грн.

По его словам, с начала текущего года на метпредприттяих увеличилась примерно в 2,2 раза как дебиторская, так и кредиторская задолженность. Одна из причин – нехватка оборотных средств. По его данным, на начало октября 2011 года кредиторская задолженность в целом по металлургическому комплексу составляет 77,5 млрд грн, дебиторская – более 68 млрд грн.

АМКР и ГНСУ в июне 2011 года подписали меморандум об участии в эксперименте по внедрению горизонтального мониторинга, в рамках которого меткомбинат отозвал иск к ГНСУ на 900 млн грн.

 

Оценка материала:

3.50 / 8
Украина задолжала «ArcelorMittal Кривой Рог» более 2 млрд грн 3.50 5 8
Бізнес / Ринки та компанії
15.12.2011 20:22 963
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»