<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
05.01.2012 17:30 3440

Продажи автомобилей в 2011 г. возросли на 33%

Продажи новых легковых автомобилей в Украине в 2011 году, по предварительным данным, возросли на 33% по сравнению с 2010 годом, превысив 216 тыс. единиц.

Эксперты информационно-аналитической группы AUTO-Consulting сообщают, что «авторынок вышел из кризиса, начало работать автокредитование, стали появляться новинки, а на особо удачные модели даже начали формироваться очереди, стали открываться новые автосалоны и сервисные центры».

В числе резонансных событий на авторынке аналитики, в частности, отметили появление автомобиля ZAZ Forza, отмену техосмотра, возбуждение расследования по импорту автомобилей, небывалый успех в Украине нового выпускаемого в России Hyundai Accent.

На текущий год прогнозы экспертов также неоднозначны с учетом возможностей изменения условий на рынке (в том числе возможности повышения ввозных пошлин и пр.), но в среднем ожидается прирост продаж не менее 20%.

Ранее сообщалось, что в прошлом году автомобильная индустрия выросла до рекордного размера, несмотря на то, что год начался с разрушительного землетрясения в Японии и заканчивается в разгар долгового кризиса еврозоны.

Данные AUTO-Consulting приводит «Интерфакс-Украина».

Оценка материала:

4.57 / 7
Продажи автомобилей в 2011 г. возросли на 33% 4.57 5 7
Бізнес / Ринки та компанії
05.01.2012 17:30 3440
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»