<
НОВИНИ ДНЯ: Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготуваннявсі новини дня
10.03.2012 13:04 656

Российский банк ограблен на 19 млн рублей

В Москве совершена крупная кража из денежного хранилища в филиале Сбербанка, расположенном на улице 1812 года, сообщали «Интерфаксу» в управлении информации ГУ МВД по Москве.

Официальный представитель управления информации ГУ МВД по Москве подтвердил сам факт кражи, сказав, что по данному факту возбуждено уголовное дело, но отказался сообщить другие подробности, в том числе и сумму украденного.

В то же время источник в правоохранительных органах рассказал, что преступники проникли в помещение Сбербанка в период с двух до трех часов ночи. Источник обратил внимание, что преступники знали, как и где отключается сигнализация, и обладали дубликатами ключей от денежного хранилища.

Всего, по данным источника, из денежного хранилища украдено свыше 19 млн рублей в различных валютах. Источник предположил, что к совершению кражи причастны либо бывшие, либо действующие сотрудники Сбербанка.

Официальных комментариев от Сбербанка пока не поступало.

По материалам «Интерфакс», «Газета.RU»

 

Оценка материала:

4.50 / 6
Российский банк ограблен на 19 млн рублей 4.50 5 6
Бізнес / Фінанси та банки
10.03.2012 13:04 656
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»