<
НОВИНИ ДНЯ: Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Політика
Україна
27.07.2012 10:04 2997

Мартынюк может стать спикером уже в понедельник

Не исключено, что первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Адам Мартынюк может быть избран на внеочередной сессии председателем парламента Украины.

Об этом сказал источник во фракции КПУ. Один из депутатов фракции КПУ отметил, что сейчас ряд членов фракции Народной партии убеждают Владимира Литвина подписать “языковой” закон, и тогда не будет ставиться вопрос об освобождении его от должности председателя ВР.

По его словам, в случае, если этого не произойдет, то на внеочередной сессии В.Литвин оставит должность председателя ВР, и на эту должность может быть избран А.Мартынюк, передает УНИАН.

В повестке дня внеочередной сессии, которая назначена на 30 июля, среди вопросов есть и кадровые, но при этом не уточнено, какие именно. На данный момент на сайте парламента нет ни одного проекта постановления относительно освобождения В.Литвина и относительно кандидатур на должность председателя ВР.

Оценка материала:

5.00 / 1
Мартынюк может стать спикером уже в понедельник 5.00 5 1
Політика / Україна
27.07.2012 10:04 2997
Еще материалы раздела «Україна»