<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
27.07.2012 12:37 3688

Продавцов некачественного бензина лишат бренда

Право работать под брендом ТНК лишатся 143 джобберских автозаправки (АЗС).

Об этом говорится в сообщении СП ООО «Кершер», занимающегося розничной торговлей нефтепродуктами группы ТНК-ВР в Украине.

«23 джоббера, уличенных в продаже некачественного топлива, получили письма от «Кершер» о досрочном расторжении сублицензионных договоров на использование торговой марки ТНК», - отмечается в сообщении.

До конца 2012 года будут, в частности, дебрендированы 56 заправок в АРК, а также 13 – в Полтавском регионе, девять – в Винницком, по семь – в Киевском и Харьковском, шесть – в Луганском и четыре – в Донецком.

«В прошлом году мы сократили количество джобберских АЗК на 30%, и в этом году продолжаем наводить порядок в сети. Независимая лаборатория ежемесячно проверяет качество топлива на партнерских заправках. Если оно не соответствует нашим требованиям, данный партнер исключается из джобберской программы», - приводятся в сообщении слова вице-президента по маркетингу ООО «ТНК-ВР Коммерс» (Киев) Александра Куркина.

По его словам, важнейшая задача компании – возвращение доверие клиентов к бренду ТНК. «И нет иного пути, кроме отказа от работы с нечестными джобберами, торгующими некачественным топливом», - подчеркнул топ-менеджер, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, ТНК-ВР намерена до конца 2012 года инвестировать в развитие и поддержание собственной сети автозаправочных комплексов (АЗК) в Украине $30 млн. Средства будут направлены на ребрендинг более 30 АЗК, что позволит к осени 2013 года «перекрасить» в фирменные цвета ТНК приобретенные ранее заправки в Киевской, Днепропетровской, Харьковской и Полтавской областях.

Кроме того, группа намерена строить новые АЗК более чем на 100 ранее приобретенных земельных участках.

Группа ТНК-ВР создана в 2003 году в результате слияния нефтяных и газовых активов компании ВР в России и нефтегазовых активов консорциума «Альфа», «Аксесс/Ренова» (ААР). В начале июня 2012 года британская ВР уведомила российских партнеров о возможности потенциальной продажи своей доли в ТНК-BP.

Бизнес ТНК-ВР в Украине разделен на четыре направления: переработка (Лисичанский НПЗ), маркетинг (розничная, крупно и мелкооптовая торговля), B2B (поставка авиатоплива, нишевых продуктов, продажи крупным промышленным предприятиям) и представительский офис.

По состоянию на июнь 2012 года ТНК-ВР для обеспечения высокого качества топлива сократила джобберскую сеть АЗК в Украине до 172 ед.

Оценка материала:

5.00 / 2
Продавцов некачественного бензина лишат бренда 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
27.07.2012 12:37 3688
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»