<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
09.10.2012 18:00 2617

Укрпочта представила Стратегию развития до 2017 года

Через пять лет «Укрпочта» сможет предложить населению качественно новый уровень обслуживания.

Об этом, выступая 9 октября 2012 года в рамках проведения Всеукраинского почтового форума УГППС «Укрпочта», заявила генеральный директор учреждения Оксана Плотникова.

Руководитель «Укрпочты» представила участникам и гостям форума Стратегию развития до 2017 года, разработанную экспертами учреждения. По мнению специалистов, комплекс мероприятий стратегического развития позволят укрепить лидирующие позиции «Укрпочты» в основных сегментах рынка.

На сегодняшний день, по словам руководителя «Укрпочты», по всей Украине насчитывается 13,4 тыс. отделений. А над первоочередными задачами Стратегии трудятся почти 100 тыс. сотрудников.

В «Укрпочте» уверены, что внедрение стратегии позволит увеличить доходы предприятия на 50%, обеспечить достойную зарплату сотрудникам, компьютеризировать более 18 тыс. рабочих мест, обеспечить доступом в интернет все сельские отделения,  автоматизировать технологические процессы и все отделения предприятия, уменьшив время обслуживания клиентов в 4 раза, предоставить новую услугу – гибридная почта.

Также за пять лет будут созданы современные автоматизированные сортировочные центры, что увеличит стандартную скорость доставки писем с 5-ти до 3-х дней, посылок – с 7-ми до 3-х дней, а газет – с 2-х дней до «день-в-день».

Кроме того, по словам Оксаны Плотниковой, планируется внедрить централизованную интегрированную информационную систему класса ERP, разработать онлайн сервисы для всех услуг и обеспечить информационную поддержку операций и увеличить количество передвижных отделений для отдаленных и малонаселенных пунктов.

«Мы уже многое сделали в 2012 году: увеличили прибыль, доходы, заработные платы сотрудникам, повысили качество обслуживания клиентов.  Другими словами, заложили фундамент для дальнейшего развития. Новая Стратегия позволит сфокусировать развитие предприятия на модернизации», - отметила Оксана Плотникова.

По ее мнению, к 2017 году все эти меры приведут к увеличению технических возможностей «Укрпочты». «Все это приведет к тому, что технические и кадровые возможности «Укрпочты» будут настолько мощными, что ни у кого не возникнет сомнений при выборе поставщика почтовых услуг», - подчеркнула генеральный директор предприятия.

Оценка материала:

5.00 / 2
Укрпочта представила Стратегию развития до 2017 года 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
09.10.2012 18:00 2617
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»