<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
26.10.2012 16:05 3906

Украина выиграла международную судебную тяжбу

Арбитражный трибунал Международного центра по урегулированию инвестиционных споров (МЦУИС) вынес решение об отказе в удовлетворении исковых требований компании Bosh International Inc. и предприятия с иностранными инвестициями B&P Ltd. к государству Украина на общую сумму около $20 млн.

Соответствующее решение МЦУИС Минюст, как защитник интересов Украины, получил 25 октября. Согласно решению, истцам было полностью отказано в удовлетворении исковых требований. Кроме того, истец обязан уплатить в пользу Украины $150 тыс.

«Арбитражный трибунал МЦУИС установил, что Украина не нарушила своих обязательств в соответствии с условиями двустороннего инвестиционного соглашения, заключенного между Украиной и Соединенными Штатами Америки «О поощрении и взаимной защите инвестиций» от 4 марта 1994 года и полностью отказал в удовлетворении исковых требований», - отмечается в сообщении.

Напомним, американская компания Bosh International Inc. и предприятие с иностранными инвестициями B&P Ltd., обвиняли Украину в нарушении условий двустороннего инвестиционного соглашения между Украиной и США «О поощрении и взаимной защите инвестиций» от 4 марта 1994 года.

Обвинения, в частности, состояли в том, что Украина не обеспечила справедливого, равного и непредвзятого режима иностранных инвестиций на своей территории и не предоставила надлежащей правовой защиты инвестиции истца, что, по мнению инвестора, привело к прямой и косвенной экспроприации указанных инвестиций без предоставления соответствующей компенсации.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина выиграла международную судебную тяжбу 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
26.10.2012 16:05 3906
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»