<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
15.04.2013 4373

В оппозиции наметился массовый исход «тушек», - СМИ

В ближайшее время фракцию «Батькивщина» могут покинуть еще несколько депутатов.

Первыми, «на выход» источники называют Дениса Дзензерского и Леонида Сергиенко. В «группу риска» также зачисляют Андрея Павелко, Ирину Купрейчик и Татьяну Донец.

Сами они подобное, впрочем, опровергают. Андрей Павелко заявил буквально следующее: «Если из фракции и выйду, то последним».

«План большинства – раздробить фракции сперва ОО, затем – «Удара» с тем, чтобы сформировать из «отколовшихся» новую фракцию. Если для образования фракции депутатов будет не хватать, большевики даже готовы соответствующим образом изменить Регламент ВР», - говорится в материале LB.ua

«По разным оценкам, потенциальных тушек в ОО полтора десятка человек и еще два десятка – в «Ударе». (Первый – Руслан Сольвар). Это – без учета уже отколовшихся», - отмечается в материале.

«Куратором» проекта «тушки», по информации СМИ, выступает «новоназначенный «смотрящий за Радой» господин Арбузов. В последнее время, по словам источников, влияние его на парламент значительно усилилось. Тогда как Андрея Клюева – ослабло».

«Лидерство в новой то ли группе, то ли фракции «отколовшихся» оспаривают минимум пять кандидатов. Двое главных: Игорь Еремеев и Александр Табалов (старший)», - сообщается также в материале.

Оценка материала:

5.00 / 1
В оппозиции наметился массовый исход «тушек», - СМИ 5.00 5 1
Політика / Україна
15.04.2013 4373
Еще материалы раздела «Україна»