<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Бізнес
Економіка
14.06.2013 4336

Дефицит бюджета достигнет 25 миллиардов - Пинзеник

Экс-министр финансов Украины, народный депутат от «Удара» Виктор Пинзеник прогнозирует, что до конца года дефицит бюджета достигнет 20-25 млрд грн.  

Пинзеник объяснил, что существование такой «дыры» означает, что нарастает недостаток источников финансирования расходов. «Я прогнозирую, что до конца года невыполнение доходов будет 20-25 миллиардов гривен. Я делаю оценку по общему фонду государственного бюджета. Цифра еще будет уточняться, но недалеко от названной суммы», - прогнозирует Пинзеник.

Он отметил, что это серьезное невыполнение. «Это значит, что дефицит бюджета будет в полтора раза больше, чем утвержден законом», - сказал экс-министр.

«Очевидно, с позиции ответственности власти перед страной, бюджет должен бы быть пересмотрен. Я не разделяю мнение, что в бюджет нужно «напихивать хотелки». Для такого оптимизма нет оснований. Да, бюджет нужно пересматривать. Но философия пересмотра должна была бы заключаться в секвестре, в приведении расходов в соответствие с ресурсом. Ресурса нет. Это не значит, что есть проблемы только в расходах. Обязательно необходимо закрыть налоговые дыры и схемы избежания налогообложения», - сказал экс-министр финансов.

По материалам: Главком

Оценка материала:

4.50 / 2
Дефицит бюджета достигнет 25 миллиардов - Пинзеник 4.50 5 2
Бізнес / Економіка
14.06.2013 4336
Еще материалы раздела «Економіка»