<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
19.09.2013 4329

Попов хочет организовать киевлянам дополнительный выходной 6 ноября

День проведения основных мероприятий по празднованию 70-й годовщины освобождения Киева от немецких захватчиков (6 ноября) в Киеве планируется объявить выходным днем.

Об этом стало известно во время заседания Организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий по случаю освобождения Киева.

«Мы предложили Кабинету министров принять решение относительно выходного дня. У нас есть сегодня недоразумение с одним из министерств для того, чтобы этот проект вышел на Кабмин. Я думаю, мы это обязательно обоснуем, потому что иначе мы не сможем провести ни одного масштабного мероприятия в городе, если этот день не будет выходным», - сказал глава КГГА Александр Попов.

Он обратил внимание, что ряд общегородских мероприятий состоится 6 ноября на Крещатике, и для этого необходимо обеспечить перекрытие движения транспорта, а в рабочий день перекрыть движение трудно. «Поэтому я убежден абсолютно, что это будет выходной день и будет постановление Кабмина», - отметил Попов.

По его словам, город мог бы на своем уровне принять решение об объявлении выходного дня, но оно бы имело рекомендательный характер. «А Кабинет министров имеет право принять постановление о выходном дне», - уточнил председатель КГГА.

По материалам УНИАН

Оценка материала:

5.00 / 1
Попов хочет организовать киевлянам дополнительный выходной 6 ноября 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
19.09.2013 4329
Еще материалы раздела «Столиця»