<
НОВИНИ ДНЯ: Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росіївсі новини дня
20.09.2013 16:35 2353

Shell уже начала бурение в Украине

Компания Shell пробурила первую скважину «Беляевская-400» в рамках сотрудничества с «Укргаздобычей» в Харьковской области.  

Об этом сообщил вице-президент компании Грэм Тайли.

«Предварительные результаты, которые получила компания, позволяют надеяться, что бурение было успешным», - заявил он.

При этом топ-менеджер Shell предупредил, что для получения окончательных результатов о возможности перспективах добычи газа в рамках этого проекта понадобится еще целый год.

Скважина «Беляевская-400» находится близ села Веселое в Первомайском районе Харьковской области.
Договор о СД между Shell и «Укргаздобычей» предусматривает поиск, разведку и добычу углеводородов на лицензионных участках общей площадью около 1300 кв км на территории Харьковской области. Доли Shell и ПАО «Укргаздобыча» в данном проекте составляют по 50%.

Также на прошлой неделе Shell также подписала операционный договор с фирмой «Надра Юзовская», который позволяет ей начать добычу газа в Украине. Промышленная добыча газа должна начаться в 2015 году. Shell сможет добывать как традиционный, так и нетрадиционный природный газ.

По сообщению ВВС Украина.

Оценка материала:

5.00 / 1
Shell уже начала бурение в Украине 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
20.09.2013 16:35 2353
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»