<
НОВИНИ ДНЯ: Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Політика
Україна
16.11.2013 3419

Янукович блефует и шантажирует Евросоюз - эксперт

Ситуация с подписанием Соглашения об ассоциации Украины с ЕС критическая, однако пока остается надежда на благополучное решение.

«К сожалению, ситуация критическая, и подписание Соглашения, честно говоря, маловероятно. Но у нас сохраняется надежда, что до 27-28-го числа (28 ноября в Вильнюсе состоится саммит Восточного партнерства – ред.) будет найден компромисс, и президент Украины поймет, что нас ждет не Москва, не «Таёжный союз», а Европа с цивилизованными правилами рынка», - заявил президент Аналитического центра «Открытая политика» Игорь Жданов.

По словам директора Школы политической аналитики Национального университета «Киево-Могилянская академия» Алексея Гараня, президент Украины не хочет отпускать экс-премьера Украины Юлию Тимошенко из заключения, однако хочет подписать Соглашение об ассоциации с ЕС.

«Он хочет подписать Соглашение с ЕС, но не хочет отпускать Тимошенко. Янукович блефует, он шантажирует ЕС», - подчеркнул он.

Гарань не исключает, что накануне саммита президент «сделает шаг и разблокирует процесс».

По его мнению, блефовать и решать вопрос накануне саммита Восточного партнерства рискованно. «Блефовать всегда рискованно. Европейские политики к такому не привыкли», - заключил Гарань.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

3.00 / 2
Янукович блефует и шантажирует Евросоюз - эксперт 3.00 5 2
Політика / Україна
16.11.2013 3419
Еще материалы раздела «Україна»