<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
27.11.2013 28327

Генерал милиции рассказал, сколько платят «титушкам»

Для организации провокаций на Евромайданах милиция привлекает проплаченных спортсменов, так называемых «титушок».  

Об этом заявил народный депутат, генерал-лейтенант милиции Виталий Ярема.

«Я даже знаю суммы, от 200 до 500 гривен в день они получают. Как правило, это люди, которые занимаются спортивными единоборствами, физически крепкие. Они готовы нанести митингующим телесные повреждения. Они выступают, как провокаторы, чтобы спровоцировать людей против милиции. А потом во время этих потасовок вступает в действие милиция и задерживает митингующих, а не этих «титушок». Это чрезвычайно опасно», - отметил Ярема.

При провокациях Виталий Ярема советует снимать все на видео, фотографировать и обращаться в милицию.

«Они боятся публичности. Как правило, они в капюшонах, прячут свои лица, поэтому их нужно максимально фиксировать», - говорит Ярема. Как сообщает издание, в ночь с воскресенья на понедельник под Кабмином произошли столкновения между митингующими и сотрудниками «Беркута», был применен перцовый газ. С видео видно, что возле кордона милиции стояли люди, которые атаковали митингующих, а потом скрывались за «Беркут».

По сообщению Радио «Свобода».

Оценка материала:

5.00 / 5
Генерал милиции рассказал, сколько платят «титушкам» 5.00 5 5
Політика / Україна
27.11.2013 28327
Еще материалы раздела «Україна»