<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
02.12.2013 11703

Украинские Миг-21бис улетят в Хорватию

На фоне тревожных событий из Киева есть маленький, но очень поучительный пример евроинтеграции одного из предприятий Украины. Речь идет о покупке военно-воздушными силами Хорватии пяти истребителей Миг-21бис, находящимися на балансе Одесского завода «Одесавиаремсервис».

Переговоры об этой сделке велись очень давно, примерно с мая этого года, и в конце прошлой недели, 29 января, в ходе визита министра обороны Хорватии в Украину, он посетил «Одесавиаремсервис» и присутствовал на презентационном показе самолетов.

В настоящий момент в Одессе находится группа хорватских специалистов и тест-пилотов, которые осуществляют всесторонние испытания Мигов, в том числе облеты всех пяти машин.

Хочется отметить, что выбор хорватов в пользу наших Миг-21бис является неожиданным решением, так как Хорватия входит в блок НАТО и приобретение бывших советских истребителей, произведенных в 80-х годах прошлого столетия и наводит на определенные размышления о надежности советской авиационной техники.

Сегодняшнее приобретение пятерки Миг-21 – это всего лишь начало большого сотрудничества и в планах у Хорватов стоит приобретение еще одной партии этих самолетов, а так же другой техники и комплектующих к ней.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинские Миг-21бис улетят в Хорватию 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
02.12.2013 11703
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»