<
НОВИНИ ДНЯ: Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідженнявсі новини дня
Політика
Україна
28.01.2014 12:37 5356

Минобороны передаст десантников в подчинение Захарченко, - Гриценко

На закрытом совещании в Кабмине министр обороны Павел Лебедев получил распоряжение срочно передать в состав Внутренних войск два армейских соединения - 95-ю отдельную воздушно-десантную бригаду (Житомир) и 25-ю отдельную Днепропетровске воздушно-десантную бригаду.

Об этом сообщил лидер партии «Гражданская позиция», экс-министр обороны Анатолий Гриценко на своей странице в Facebook.

«Министр обороны готовит директиву на передачу, однако он внес определенные собственные коррективы: внутренним войскам должны передать 25-ю отдельную Днепропетровске воздушно-десантную бригаду, а вот вместо Житомирской бригады Лебедев решил передать 79-й отдельный аэромобильный полк (Николаев)», - пишет Гриценко.

«Информация проверена и достоверна. Из надежных источников в Кабинете министров и Министерстве обороны», - заверил политик.

Гриценко предположил, что Павел Лебедев сомневается в лояльности десантников, которые дислоцируются в Центральной Украине, и больше он доверяет тем, которые базируются на Юге страны.

«Таким образом, солдат и офицеров, которые избрали по жизни профессию воина, причем элитного воина-десантника, чтобы защищать страну и народ от внешнего врага, одним росчерком пера хотят превратить в полицейских, которые будут защищать власть от собственного народа. Под руководством министра внутренних дел Захарченко», - подчеркнул лидер «Гражданской позиции».

 

Оценка материала:

5.00 / 2
Минобороны передаст десантников в подчинение Захарченко, - Гриценко 5.00 5 2
Політика / Україна
28.01.2014 12:37 5356
Еще материалы раздела «Україна»